<경남 산청군>
◇ 4급 승진
▲ 기획조정실장 김명문
◇ 5급 승진
▲ 건강관리과장 직무대리 김회선 ▲ 신등면장 직무대리 조만선 ▲ 전문위원 직무대리 권창근
◇ 5급 전보
▲ 경제교통과장 민병석 ▲ 보건정책과장 차현자
<동부건설>
◇ 임원 승진
▲ 건축사업실장 변재환 ▲ 개발사업실장 이철한
◇ 임원 선임
▲ 경영지원 상무 김만규 ▲ 경영기획 상무 김주상 ▲ 토목영업 상무 노기봉 ▲ 공사관리 상무 노기우 ▲ 프로젝트 상무 문창순 ▲ 경영지도 상무 박종화 ▲ 도시정비사업 상무 오찬종 ▲ 토목공사 상무 이남주 ▲ 공사지원·CS 상무 이영호 ▲ 경영관리 상무 이은석 ▲ 민자사업 상무 인장환 ▲ 도시정비사업관리 상무 전재우 ▲ 토목영업 상무 조홍빈
<충남 당진시>
◇ 4급 승진
▲ 경제환경국장 한광현
◇ 4급 전보
▲ 자치행정국장 이강학
◇ 5급 승진
▲ 평생학습과장 김진호 ▲ 송악읍장 이운영
◇ 5급 전보
▲ 홍보소통담당관 문현춘 ▲ 경로장애인과장 박진한 ▲ 기후에너지과장 김지환 ▲ 농업정책과장 손종천 ▲ 의회사무국 전문위원 구본휘 ▲ 합덕읍장 이기종 ▲ 고대면장 김의재 ▲ 정미면장 김덕수 ▲ 우강면장 김민호 ▲ 송산면장 김은태
<충북 진천군>
◇ 4급
▲ 문화경제국장 조병철
◇ 5급
▲ 투자전략실장 채정훈 ▲ 안전총괄과장 정태수 ▲ 덕산읍장 한태우 ▲ 백곡면장 이관우 ▲ 이월면장 정덕희 ▲ 민원과장 손종혁 ▲ 회계과장 한선기 ▲ 체육진흥지원단 소장 이동제 ▲ 통합일자리지원단 소장 이선미 ▲ 초평면장 김남현 ▲ 농촌지원과장 직무대리 강태식
<경남 창원시>
◇ 4급 전보
▲ 안전건설교통국장 김상운 ▲ 도시개발사업소장 이종근 ▲ 마산합포구청장 최영철
◇ 4급 승진
▲ 푸른도시사업소장 이춘수 ▲ 마산합포구 대민기획관 김동환
◇ 5급 승진
▲ 시민소통담당관 송선욱 ▲ 감사관 장승진 ▲ 기획관 김태호 ▲ 정보통신담당관 이만덕 ▲ 자치행정과 이동호 ▲ 인사조직과 배기철 ▲ 평생교육과 조은영 ▲ 경제살리기과 이영순 ▲ 교통정책과 장현숙 ▲ 문화예술과 신미경 ▲ 체육진흥과 박현석 ▲ 문화유산육성과 이인경 ▲ 보육청소년과 하성희 ▲ 노인장애인과 정재철 ▲ 자원순환과 조병덕 ▲ 푸른도시사업소 매립장관리과 김은효 ▲ 경제살리기과 신현승 ▲ 푸른도시사업소 공원녹지과 강형석 ▲ 건설도로과 윤종석 ▲ 관광과 정윤규 ▲ 도시계획과 박현호 ▲ 체육진흥과 최승식 ▲ 주택정책과 이재광 ▲ 마산회원구 민원지적과 이경호 ▲ 농업기술센터 농산물유통과 서혜영
<광주시>
◇ 2급 승진
▲ 박향
◇ 3급 승진
▲ 박상백 ▲ 이정석(직무대리)
◇ 행정 4급 승진
▲ 김선자 ▲ 김오숙(직무대리) ▲ 김창영 ▲ 백정엽 ▲ 송숙란 ▲ 주상현(직무대리) ▲ 최경화(직무대리)
◇ 기술 4급 승진
▲ 박상석 ▲ 백남인 ▲ 성인섭 ▲ 이종순 ▲ 이주성
◇ 농업기술센터장 직위 승진
▲ 김시라
◇ 행정 5급 승진
▲ 강병선 ▲ 강철웅 ▲ 김일섭 ▲ 박문수 ▲ 박선미 ▲ 박은미 ▲ 윤은정 ▲ 이기수 ▲ 이현정 ▲ 정상훈 ▲ 정승강 ▲ 정신혜 ▲ 조은미 ▲ 조주현 ▲ 신성욱 ▲ 주보성 ▲ 최장환 ▲ 황연숙
◇ 공업 5급 승진
▲ 문형표 ▲ 최상구
◇ 농업 5급 승진
▲ 정재량
◇ 녹지 5급 승진
▲ 윤춘성
◇ 수의 5급 승진
▲ 지태경
◇ 보건 5급 승진
▲ 김서영
◇ 식품위생 5급 승진
▲ 강구일
◇ 환경 5급 승진
▲ 심경아
◇ 시설 5급 승진
▲ 김인섭 ▲ 김일곤 ▲ 김태성 ▲ 신승범 ▲ 오문교 ▲ 유현오 ▲ 유후식 ▲ 장철균 ▲ 최병용
◇ 환경연구관
▲ 은양
◇ 농촌지도관
▲ 이윤영
<경남도>
◇ 2급 승진
▲ 자치행정국장 이삼희
◇ 3급 승진
▲ 사회적경제추진단장 장재혁 ▲ 인사과 권양근 ▲ 〃 백삼종 ▲ 〃 차석호 ▲ 농업정책과장 정연상
◇ 4급 승진
▲ 사회적경제추진단 조여문 ▲ 안정정책과 심유미 ▲ 행정과 김옥남 ▲ 건축주택과 양재쌍 ▲ 복지정책과 유정제 ▲ 가족지원과 김경희 ▲ 서부정책과 심상철 ▲ 농업정책과 박성규 ▲ 친환경농업과 김종범 ▲ 동물방역과 강광식 ▲ 수산자원과 이철수 ▲ 하천안전과 백진술 ▲ 회계과 화승호 ▲ 도로과 이종술 ▲ 동물위생시험소 김철호
◇ 5급 승진
▲ 사회혁신추진단 이정하 ▲ 청년정책추진단 신정수 ▲ 일자리경제과 임태훈 ▲ 여성정책과 박재원 ▲ 환경정책과 안우찬 ▲ 감사위원회 신평호 ▲ 세정과 이재환 ▲ 노인복지과 장진영 ▲ 축산과 강병기 ▲ 〃 이후근 ▲ 동물방역과 남상윤 ▲ 수산자원과 고영신 ▲ 식품의약과 유승희 ▲ 〃 윤정임 ▲ 환경정책과 전남규 ▲ 〃 양종림 ▲ 기후대기과 김우용 ▲ 회계과 김민철 ▲ 섬어촌발전과 심언수 ▲ 도시계획과 우동혁 ▲ 동물위생시험소 최유정 ▲ 보건환경연구원 김종원 ▲ 〃 이명희 ▲ 〃 정성욱
<충북 청주시>
◇ 4급 승진 내정
▲ 안전정책과 이현석 ▲ 경제정책과 풍경섭 ▲ 문화예술과 서재성 ▲ 공동주택과 이근복 ▲ 환경정책과 박종웅
<금융위원회>
◇ 부이사관 승진
▲ 자본시장과장 변제호
<전북도>
◇ 국장급 승진
▲ 보건의료과장 강영석
◇ 과장급 승진
▲ 의회사무처 의장비서실장 곽효승 ▲ 총무과 인사팀장 김석면 ▲ 혁신성장정책과 연구개발특구팀장 김호덕 ▲ 새만금개발과 새만금기획팀장 나윤화 ▲ 여성청소년과 여성권익팀장 신미애 ▲ 홍보기획과 홍보협력팀장 이정우 ▲ 농업정책과 농정기획팀장 오형식 ▲ 산림녹지과 산림경영팀장 황상국 ▲ 해양항만과 해양환경정책팀장 서재회 ▲ 주택건축과 도시경관팀장 설상희 ▲ 농업기술원 작물식품과 서경원 ▲ 농업기술원 원예과 최창학 ▲ 보건환경연구원 농산물검사소장 김윤정 ▲ 보건환경연구원 수계조사과장 권태혁 ▲ 보건환경연구원 산업폐기물과장 최정화 ▲ 농업기술원 기술보급과 권택
<CBS>
▲ 기획조정실 정책기획부장 김정훈 ▲ 〃 매체정책부장 김동민 ▲ 〃 경영기획부장 강대석 ▲ 〃 심의홍보부장 조혜진 ▲ 경영본부 인재경영부장 박진영 ▲ 〃 인재경영부 인사팀장 하덕형 ▲ 〃 재무회계부장 양종익 ▲ 〃 자산관리부장 이광우 ▲ 〃 특임부장 이진백 ▲ 디지털콘텐츠국 디지털전략부장 최영준 ▲ 〃 콘텐츠제작부 1CP팀장 겸 2CP 프로듀서 신혜림 ▲ 보도국 경제부장 최승진 ▲ 〃 산업부장 정재훈 ▲ 기술국 기술기획관리부장 조한철 ▲ 〃 송출기술부장 최영학 ▲ 마케팅사업본부 마케팅기획부장 조성준 ▲ 선교TV본부 TV제작국 편성부장 이형준 ▲ 〃 제작부장 맹재열 ▲ 〃 특집부장 이주훈 ▲ 선교TV본부 선교국 선교기획부장 김양선 ▲ 부산방송본부 경영기획팀장 겸 심의평가팀장 박찬희 ▲ 〃 보도제작국장 강동수 ▲ 〃 기술국장 박상대 ▲ 광주방송본부 경영기획국장 직무대행 겸 심의평가팀장 김유진 ▲ 〃 보도제작국장 이승훈 ▲ 〃 기술국장 정해룡 ▲ 강원방송본부 보도제작국장 박정민 ▲ 〃 특임국장 최원순 ▲ 대전방송본부 보도제작국장 정세영
<대전CBS>
▲ 보도제작국장 정세영
<강원 CBS>
◇ 승진
▲ 보도제작국장 박정민
◇ 전보
▲ 특임국장 최원순